На базе стадиона «Олимпиец» появится футбольная спортшкола

16:18 пн, 11 марта, 2019

На базе стадиона «Олимпиец» в Павловске будет создана футбольная спортивная школа. «Мы сэкономим на чем-то другом, но на спорте экономить не будем», - об этом заявил  на рабочем совещании членов городского правительства временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

На совещании обсуждались перспективы развития стадиона «Олимпиец», который был реконструирован к чемпионату мира по футболу. В итоге было принято решение о создании на его базе государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа по футболу Пушкинского района Санкт-Петербурга». Здесь будут готовить футболистов высокого уровня для комплектования сборных команд Петербурга.

При этом Александр Беглов отметил, что если город берет на себя все расходные обязательства, то нужно сделать так, чтобы на  стадионе в Павловске занимались не только будущие профессиональные футболисты, но и все желающие. Глава города дал соответствующее поручение руководству Пушкинского района и Комитета по физической  культуре и спорту. Александр Беглов особо подчеркнул, что все городские спортивные площадки, в том числе созданные для чемпионата мира по футболу, должны максимально использоваться для детского и массового спорта. «Нужно обеспечить равные условия и возможности для занятий для всех ребят. Мы продолжим развивать спортивную инфраструктуру, в том числе во дворах», - сказал действующий глава города.

На стадионе «Олимпиец» сегодня есть все необходимое для тренировок и проведения матчей. Натуральный травяной газон получил высокую экспертную оценку. Стадион включен в перечень спортивных объектов Северной столицы для организации и проведения в 2020 году Чемпионата Европы по футболу.

Поделиться в соцсетях