Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов открыл личную страничку «ВКонтакте»

16:02 пн, 11 марта, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов открыл личную страничку «ВКонтакте». Об этом он объявил сегодня на рабочем совещании с членами правительства Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы начинаем новый этап в работе по формированию открытой власти. Правительство нацелено на прямой контакт с жителями. Наша задача - быть восприимчивыми к обращениям граждан, работать не на отчёт, а на благо людей. Мы должны знать, чем живет наш город, что тревожит петербуржцев. Мы уже приняли решение, что планы и программы будут формироваться на основе обращений жителей. Власть на всех уровнях должна сверять свою работу с оценкой горожан», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что Интернетом и соцсетями в том числе сегодня пользуются миллионы петербуржцев – 70% всего населения. «Именно в Интернете люди чаще всего пишут  о своих проблемах, выражают недовольство организацией работы и бездействием чиновников. Таких криков о помощи и обращений, которым пока не уделяется должного внимания – тысячи, десятки тысяч. На них необходимо реагировать немедленно, вступать в диалог с людьми и вести постоянный мониторинг жалоб», - сказал глава города.

Александр Беглов отметил, что «ВКонтакте» – самая популярная социальная сеть в Петербурге, и свои страницы там должны открыть все, кто работает в исполнительной власти – районные администрации, службы, комитеты, управления. «Страничка «ВКонтакте» – инструмент обратной связи с населением. Обращение ко мне нужно считать официальным обращением горожан к исполнительной власти и оперативно реагировать на жалобы. Такой адресный подход должен стать нормой для Петербурга» - сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:46
Петербуржцам рассказали, как защитить детей от змей и клещей
15:54
Детскую поликлинику № 155 открыли на Глухарской улице
14:55
Петербуржцы завоевали золотую и бронзовую медали на кубке мира по самбо
13:53
Александр Беглов поздравил соцработников с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять