Александр Беглов открыл личную страничку «ВКонтакте»

16:02 пн, 11 марта, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов открыл личную страничку «ВКонтакте». Об этом он объявил сегодня на рабочем совещании с членами правительства Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы начинаем новый этап в работе по формированию открытой власти. Правительство нацелено на прямой контакт с жителями. Наша задача - быть восприимчивыми к обращениям граждан, работать не на отчёт, а на благо людей. Мы должны знать, чем живет наш город, что тревожит петербуржцев. Мы уже приняли решение, что планы и программы будут формироваться на основе обращений жителей. Власть на всех уровнях должна сверять свою работу с оценкой горожан», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что Интернетом и соцсетями в том числе сегодня пользуются миллионы петербуржцев – 70% всего населения. «Именно в Интернете люди чаще всего пишут  о своих проблемах, выражают недовольство организацией работы и бездействием чиновников. Таких криков о помощи и обращений, которым пока не уделяется должного внимания – тысячи, десятки тысяч. На них необходимо реагировать немедленно, вступать в диалог с людьми и вести постоянный мониторинг жалоб», - сказал глава города.

Александр Беглов отметил, что «ВКонтакте» – самая популярная социальная сеть в Петербурге, и свои страницы там должны открыть все, кто работает в исполнительной власти – районные администрации, службы, комитеты, управления. «Страничка «ВКонтакте» – инструмент обратной связи с населением. Обращение ко мне нужно считать официальным обращением горожан к исполнительной власти и оперативно реагировать на жалобы. Такой адресный подход должен стать нормой для Петербурга» - сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях