В Петербурге прошли масленичные народные гуляния

09:47 пн, 11 марта, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов накануне посетил Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, где в воскресенье проходил праздник масленицы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В этом году в парке были развернуты 6 площадок, в том числе промысловая ярмарка. Перед гостями выступили оркестры народных инструментов, танцевальные и фольклорные коллективы, в частности из соседних регионов – Псковской и Новгородской областей. Прошел также традиционный конкурс народного костюма для всех желающих.  На площадке «Казачий стан» выступили профессиональные наездники.

Александр Беглов  и депутаты  Законодательного cобрания Оксана Дмитриева, Андрей Анохин, Александр Егоров, Надежда Тихонова и Сергей Трохманенко поздравили петербуржцев с масленицей.  Глава города пожелал всем радостного и веселого праздника, здоровья и удачи.  «Берегите детей, берегите себя, а мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы вы жили лучше», - сказал глава города.

Александр Беглов обошел развлекательные зоны, пообщался с петербуржцами. Жителей города интересуют вопросы создания «бережливых  поликлиник», экологии, ямочного ремонта, более активного участия муниципальных образований в благоустройстве и уборке территорий.

Глава города сказал, что сейчас уже начата подготовка к следующей зиме, определяются масштабы закупок новой техники, анализируется эффективность текущих расходов.

Поделиться в соцсетях