Автор петербургских цветников ищет вдохновение в работах Ван Гога

09:29 чт, 07 марта, 2019

Садовники и флористы города на Неве готовятся к весенне-летнему сезону. Ландшафтный архитектор, мастер ОАО «Калининское садово-парковое хозяйство» Татьяна Васильева будет оформлять самый большой в городе цветник, а на дизайн-проект ее традиционно вдохновляют работы живописцев. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству.

Татьяна Васильева ежегодно создает ландшафтную композицию для самого большого цветника в Петербурге. Это клумба площадью 1724 квадратных метра, расположенная в сквере на пересечении проспекта Просвещения и улицы Демьяна Бедного. В 2017 году этот цветник победил в номинации «Сад цветов» в профессиональном конкурсе «Парад садов». Для его украшения потребовались 172 тысячи цветов.

Как отмечают в пресс-службе комитета, ландшафтный архитектор создает эскизы будущего цветника, вдохновляясь тем, что ее окружает. В частности, она ищет вдохновение у художников. Ее «Сад цветов» появился благодаря выставке Ван Гога «Живые полотна».

В 2019 году она мечтает вновь создать очень красивый и яркий цветник, который порадует горожан. По словам Татьяны Васильевой, цветник должен быть виден с проспекта Просвещения, поэтому его сделают еще ярче и заметнее.

Поделиться в соцсетях