Пять школ и пять детских садов построят в городе к 1 сентября

17:35 вт, 05 марта, 2019

На рабочем совещании в комитете по строительству вице-губернатор Николай Линченко заслушал доклады руководителей проектов Фонда капитального строительства и реконструкции по вводным объектам 2019 года. Ему доложили о ходе производства работ на 38 стройках, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Особое внимание участники совещания уделили объектам дошкольного и общего образования, которые должны быть готовы к началу учебного года. Так, в планах строителей обеспечить ввод в эксплуатацию пяти школ на 2925 мест к началу учебного года. А именно: в пос. Металлострой; в квартале 25А Шувалово-Озерки; на участке 11.4 территории бывшего предприятия «Ручьи»; на Введенской улице и детской школы искусств в г. Ломоносов на Ораниенбаумском пр. 

Также к сентябрю должны быть готовы пять детских садов на 810 мест по адресам: Шуваловский пр., участок 116; Южное шоссе, участок 14; Ленинский проспект, участок 13; улица Мира, участок 1 в Зеленогорске; на Пискаревском пр., участок 1.

По каждому объекту представлены производственные графики работ, которые сегодня руководители подрядных организаций подтвердили в отношении ввода в эксплуатацию.

Кроме того, выполнение работ в графике подтвердили руководители подрядных организаций еще по восьми детским садам в Приморском, Красногвардейском, Невском, Красносельском, Фрунзенском, Выборгском и Василеостровском районах и трем школам в Кировском, Красносельском и Московском районах.  Все они будут сданы до конца текущего года.

В то же время есть ряд объектов, по которым будет инициировано расторжение контрактов в одностороннем порядке. Это, в частности, школа на улице Мосина в Сестрорецке и школа на Туристской улице, где подрядчики, несмотря на ранее данные обязательства обеспечить ввод объектов, сорвали сроки производства работ. Новые конкурсные процедуры по этим адресам будут объявлены Фондом капитального строительства и реконструкции в мае текущего года, добавили в пресс-службе вице-губернатора.

Подводя итоги совещания Николай Линченко поручил проводить еженедельную фотофиксацию производства работ на всех рассмотренных объектах до момента их ввода в эксплуатацию.

Поделиться в соцсетях