Снег с городских улиц дорожники убирают нон-стоп

12:55 вт, 05 марта, 2019
Теги
Город

Сегодня в Петербурге снова снегопад. По прогнозам метеорологов, снег будет идти весь день, за сутки может выпасть до 15 см. Спецтехника дорожных предприятий начала прометать улицы с началом снегопада и продолжает это делать снова и снова, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Всего сегодня днем в уборке заняты 858 спецмашин и 1061 работник ручной уборки. Речь идет о силах, направленных на уборку дорог и тротуаров, сюда не включены данные по технике и дворникам, работающим во дворах, на внутриквартальных и ведомственных территориях.

По данным автоматизированной системы мониторинга, к 7:00 все улицы за ночь были прометены. «По крупным магистралям уборочные машины прошли уступом. Ключевые магистрали техника прошла несколько раз. Но поскольку снег продолжает идти – подметание необходимо повторять вновь и вновь, эта операция остается основной к сегодняшнему часу. Также дорожники раздвигают наметенные снежные валы на перекрестках и остановках», - пояснили в комитете.

Улицы, где в данный момент работает техника, можно увидеть на интерактивной карте. Ранее Город+ сообщал, что обильные снегопады вызвали транспортный коллапс в утренние часы на дорогах Северной столицы. 

Причиной обильных снегопадов, обрушившихся сегодня на Северную столицу, оказался активный атлантический циклон «Беннет». Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей личной странице в Facebook. Из-за того, что Петербург оказался в северной части циклона, в город пришло потепление, ветер и сильные осадки. «Ослабление действия стихии ожидается к вечеру», - добавляет синоптик.

 

Поделиться в соцсетях