В Петербурге появится новая школа волонтерства Intrue

11:59 вт, 05 марта, 2019

В Петербурге 12 марта откроется волонтерская школа Intrue. Проект специализируется на реабилитации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья через танцевальную терапию и творчество, сообщили организаторы - социальный проект «Движение – это жизнь».

Новая школа Intrue планирует серию тренингов и мастер-классов по работе с инвалидами всех групп. По результатам прохождения бесплатного курса участники научатся оказывать первую помощь, работать в команде, организовывать мероприятия и, главное, принимать и понимать людей с особенностями развития, а также находить с ними общий язык.

По словам оргнаизаторов, принять участие в программе сможет любой желающий, вне зависимости от того, собирается ли он в дальнейшем сотрудничать с проектом и будет ли вообще работать в инклюзивной сфере.

«Запуская волонтерскую школу, мы надеемся не только набрать к нам в команду новых ребят, у которых уже будут базовые знания, мы хотим еще и показать всем, что общаться и дружить с инвалидами вовсе не страшно и не сложно», – пояснила создатель и руководитель проекта «Движение – это жизнь» Алия Зиязетдинова.

Интенсивы будут проходить по вторникам и пятницам в 18:30 по адресу: Мончегорская ул. 10 Б, в Центре добрососедства «Дом». Обучение продлится по 26 апреля. По окончании все участники получат сертификаты, свидетельствующие о том, что они прослушали курс лекций об инвалидности и ознакомились со спецификой работы в сфере инклюзии.

Подробнее узнать о проекте «Движение – это жизнь» можно на официальном сайте, а также в социальных сетях в «ВКонтакте» и Instagram.

Поделиться в соцсетях