Экологи утилизировали 100 кг нефтепродуктов

13:54 пн, 04 марта, 2019

За прошедшую неделю специалисты ГУП «Экострой» 40 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего они вывезли на утилизацию 100 кг нефтесодержащих отходов, один медицинский термометр, 22 люминесцентные лампы и один источник радиоактивного излучения, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Также экологи провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 15 адресам и собрали 30 куб. м наплавных загрязнений и мусора на водотоках города.

Кроме того, сотрудники  ГУП «ПИЛАРН» ликвидировали нефтеразливы на акваториях реки Волковки, у Касимовского моста и Горелого ручья в районе дома 36 по Ржевской улице. Также ликвидирован разлив нефтепродуктов на акватории реки Охты у дома 16 по Уткиному проспекту. Собрано 400 кг нефтеводяной смеси, добавили в пресс-службе комитета по природопользованию.

Помимо прочего, экологи выполнили один выход ледокола «Невская Застава» для предотвращения зажорных явлений для недопущения подтопления территорий Петербурга.

Поделиться в соцсетях