В Петербурге за ночь выпало до 20 см снега

14:57 вс, 03 марта, 2019

В Петербург вновь пришли снегопады. За сутки в разных районах города выпало от 14 до 20 см снега, сообщили в пресс-службе  комитете по благоустройству.

Вице-губернатор Николай Бондаренко рассказал, что с началом снегопада по поручению главы города Александра Беглова, были направлены телефонограммы в администрации районов с указанием немедленно начать работы по уборке снега. «Надо отдать должное - дорожные и жилищно-коммунальные службы сработали слаженно. На сегодня, после достаточно сильного снегопада, дороги очищены на 80%, на 75% очищены тротуары», - подчеркнул Николай Бондаренко. В таком режиме службам уборки предстоит работать несколько суток - метеорологи обещают сильные снегопады и на следующей неделе.

По прогнозам метеорологов, за сутки может выпасть еще до 7 см снега.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский отметил, что ночью улицы расчищали 812 единиц техники, в день работают 716 спецмашин и около 1000 работников ручной уборки.

К вечеру температура в Петербурге будет понижаться, что может привести к образованию наката - дорожные предприятия обрабатывают улицы песко-соляной смесью.

«Мы договорились с главами центральных районов - Адмиралтейского, Центрального, Петроградского и Василеостровского - о том, что дворники, которые работают на внутридворовых территориях, помогут посыпать узкие тротуары, где не может пройти техника», - отметил вице-губернатор. К следующему зимнему сезону необходимо увеличить количество работников ручной уборки, чтобы оперативно чистить тротуары, которые невозможно убрать механизированным способом. 

Поделиться в соцсетях