В Петербурге подвели итоги реализации программы опережающего обучения

13:15 пт, 01 марта, 2019

В рамках III Санкт-Петербургского международного культурного форума обсудили первые результаты работы программы опережающего обучения. Этот проект комитет по труду и занятости населения запустил совместно с Политехом Петра Великого в конце 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Программа нацелена на получение руководителями предприятий, инженерами, конструкторами, технологами знаний и навыков в области цифровизации. В текущем году предполагается привлечь к участию в ней центры национально-технологической инициативы, в частности, для внедрения систем блокчейнов. Основными достижениями начального этапа реализации программы в Северной столицы эксперты назвали старт первого в российском судостроении проекта «Цифровая верфь», а также новый этап в развитии систем автоматизации объектов электроэнергетики.

«Я надеюсь, программа опережающего обучения поспособствует диалогу между властью и бизнесом, благодаря чему мы сможем начать давать правильные посылы системе образования», - приводит пресс-служба комментарий председателя комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко.

Ранее в студии Города+ он рассказал о повестке III Санкт-Петербургского международного форума труда.

Поделиться в соцсетях