Минтруд составил рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий

17:43 чт, 28 февраля, 2019

Самой высокооплачиваемой вакансией в прошлом году стала должность коммерческого директора на предприятии по производству лекарств с зарплатой в 420 тыс. рублей в месяц.  Министерство труда и социальной защиты составило рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий за 2018 год, сообщает «Инфореактор».

Вакансия гендиректора консалтинговой компании оценивается немного меньше. За эту работу предлагают 400 тыс. рублей. На такой же оклад может рассчитывать механик по ремонту оборудования в рыбодобывающей отрасли.

На четвертом месте - главный инженер. Согласно аналитике, этот специалист может рассчитывать на зарплату в 380 тыс. рублей в месяц. Далее следуют директор представительства рекламной компании (360 тыс.),  главный технолог в винодельческой отрасли (360 тыс.), пилот самолета (330 тыс.), директор по экономике в сфере машиностроения (300 тыс.).

На девятом и десятом местах оказались капитан/первый помощник в рыбодобывающей отрасли и начальник участка по добыче угля с зарплатами в 300 тыс. рублей.

Поделиться в соцсетях