В Петербурге стартует Международный Форум Труда

10:42 чт, 28 февраля, 2019

Сегодня в Петербурге стартует Международный Форум Труда. В течение двух дней участники и гости мероприятия в КВЦ «Экспофорум» обсудят вопросы развития человеческого капитала, передовых научных исследований и поделятся лучшими мировыми практиками в трудовой сфере, сообщили в пресс-службе комитета по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП).

Большое внимание на Форуме будет уделено переходу к цифровой экономике, человеческим ресурсам и государственной политике в сфере создания высокотехнологичных рабочих мест. Деловую программу мероприятия откроет пленарное заседание «Человеческий капитал. Цифровизация. Производительность труда» при участии председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина.

Кроме того, Форум станет площадкой для старта в Северной столице национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Представители Правительства России, Совета Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ, бизнеса, крупнейших научно-исследовательских учреждений, политики и государственные служащие обсудят изменения пенсионного законодательства: какие изменения произошли в трудовой сфере после начала пенсионной реформы.

Основными темами для обсуждения 1 марта станут искусственный интеллект как драйвер повышения производительности труда, ключевые проблемы адаптации человека в цифровой экономике, подходы государства к оценке эффективности труда и созданию высокоэффективных рабочих мест.

С подробной программой Международного Форума Труда 2019 можно ознакомиться здесь.

Поделиться в соцсетях