В Выборгском районе выявлен земельный участок, который использовался без правовых оснований. Сейчас незаконно занятая земля освобождается, сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.
Территория в поселке Парголово, на улице Михаила Дудина, участок 6, использовалась под размещение двух торговых павильонов, каждый из которых занимал площадь 150 кв. м. В торговых павильонах осуществлялась реализация продуктов питания, алкогольной продукции, одежды, было организовано оказание бытовых и хозяйственных услуг, в том числе услуг мобильной связи, в каждом из павильонов были организованы точки общественного питания.
Сотрудники комитета установили, что договор аренды земельного участка с ООО «Селена», которому принадлежат оба торговых павильона, был расторгнут в декабре 2017 года на основании выявленных нарушений в сфере государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Специалисты уведомляли о необходимости добровольного освобождения земли, однако этого не произошло. Теперь Центр повышения эффективности использования государственного имущества проводит демонтаж строения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных