ГАТИ: В парке Екатерингоф возводили самострой

16:25 вт, 26 февраля, 2019
Теги
Город

ГАТИ привлекла к ответственности СПб ГКУ «Парк культуры и отдыха «Екатерингоф» за самовольное возведение нежилых строений на территории объекта культурного наследия регионального значения «Парк «Екатерингоф», сообщили в пресс-службе Инспекции.

Самострои, не предусмотренные ордером ГАТИ, были обнаружены во время мониторинга территории исторического памятника, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Лифляндская ул., 12.

В результате заказчик работ - ГКУ «Парк культуры и отдыха «Екатерингоф» - привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанности по оформлению ордера на установку объектов благоустройства, а также за размещение постоянного ограждения без проекта, согласованного КГА и КГИОП. Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей, добавили в пресс-службе.

Кроме того, как отметили в пресс-службе ГАТИ, по факту самовольного размещения элементов благоустройства производитель работ – ООО «Рос-сервис» - привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа 100 тыс. рублей.

Поделиться в соцсетях