«Добрый трамвай» научит школьников Петроградского района безопасности на дороге

13:44 вт, 26 февраля, 2019

Специалисты ГУП «Горэлектротранс» и инспекторы ОГИБДД по Петроградскому району 27 февраля проведут открытый урок для школьников в «Добром трамвае». Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

Во время поездки по городу ребятам расскажут о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте. «Добрый трамвай» проследует с Петроградской стороны на Васильевский остров - в Музей городского электрического транспорта.

На территории Музея пройдет урок транспортной истории. Школьники познакомятся с уникальной петербургской коллекцией трамваев и троллейбусов разных лет. Ребята узнают, почему трамвай - исконно петербургский вид транспорта, и как вместе с развитием электротранспорта развивался город. Также их познакомят с профессиями транспортной отрасли.

«Добрый трамвай» отправится в 10:00, с Кронверкского пр., 55, от остановки «Введенская улица».

Отметим, урок по безопасности дорожного движения - часть большой программы «Горэлектротранса» в рамках сотрудничества с районными отделами ГИБДД. В разных частях Петербурга работают «добрые трамваи» и «добрые троллейбусы» - электротранспорт, на бортах которого размещены призывы к петербуржцам соблюдать правила дорожного движения. Маленькие пассажиры на практических занятиях получают знания о безопасности на дороге, о правилах поведения в транспорте и на улицах города в режиме реального времени.

Поделиться в соцсетях