В двух районах города освободили незаконно занятые участки

17:17 пн, 25 февраля, 2019

В Пушкинском и Красносельском районах Петербурга незаконно использовались земельные участки. Это стало известно при проведении проверок сотрудниками комитета по контролю за имуществом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, вблизи дома 117, литера Д по Волхонскому шоссе, располагались металлические строения и контейнеры, огороженные бетонным забором. А в поселке Александровская, вблизи дома 2, строение 1 по Центральной площади, были расположены шлагбаум, металлические ворота, металлическая постройка (пункт охраны), кирпичное строение, а также деревянная бытовка и торговый павильон.

Общая площадь двух незаконно занятых земельных участков - около 10 тыс. кв. метров.

«В связи с тем что данные участки использовались без правовых оснований, на них были размещены уведомления о необходимости их добровольного освобождения. В установленный срок земельные участки освобождены не были», - пояснили в комитете по контролю за имуществом.

В итоге Центр повышения эффективности использования государственного имущества приступил к освобождению незаконно занятых объектов.

Поделиться в соцсетях