В Петербурге пройдут стажировку специалисты из Вьетнама

10:45 пн, 25 февраля, 2019

Российская делегация, организованная Управлением Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, побывала с официальным визитом во Вьетнаме. Делегацию возглавлял заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Александр Аникин. Также в работе делегации принимал участие заместитель руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга – председатель комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов, сообщили в Смольного.  

На встрече с представителями вьетнамских регионов Андрей Михайлов подтвердил  готовность Петербурга к двусторонним обменам в вопросах организации борьбы с коррупцией.

Также вьетнамская сторона получила приглашение к диалогу и в других сферах. В частности,  привлечение инвестиций, поддержка малого предпринимательства, внедрение IT в городское управление. Было внесено предложение об организации обучения и стажировки вьетнамских коллег в исполнительных органах государственной власти Петербурга.

В рамках стартовавшего Перекрестного года России и Вьетнама - 2019 правительством Петербурга запланирована насыщенная совместная деловая и культурная программа. В Социалистической Республике Вьетнам у Петербурга несколько городов и регионов-партнеров: Хошимин, Хайфон и провинция Кханьхоа.

Поделиться в соцсетях