В Смольном обсудили Концепцию непрерывного экопросвещения

17:17 пт, 22 февраля, 2019

В комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности состоялось заседание Координационного совета по экологическому просвещению, экологическому образованию и формированию экологической культуры на территории Петербурга. Речь шла о реализации Концепции непрерывного экопросвещения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Члены совета приняли решение о разработке в 2019 году методических рекомендаций для муниципальных образований города по подготовке и проведению мероприятий по экологическому просвещению, а также об обучении представителей муниципальных образований по вопросам экологического просвещения населения, обращения с отходами, включая раздельный сбор отходов, и т. п.

Кроме того, в 2019 году в рамках реализации Концепции непрерывного экологического просвещения будет разработан сводный план мероприятий по экологическому просвещению на территории Санкт-Петербурга на 2020 год. Также решено расширить цели экологического движения в защиту вязов Ulmus Protectus - не ограничиваться заботой о крайне уязвимых к голландской болезни вязах, а охватывать все виды деревьев, произрастающих в городе.

Поделиться в соцсетях