Петербург и Вьетнам взаимодействуют в сфере городского управления

16:17 пт, 22 февраля, 2019

Заместитель руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга - председатель комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов в составе российской делегации во главе с заместителем начальника Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Александром Аникиным посетил Вьетнам, сообщили в пресс-службе комитета. 

Россия и Вьетнам продолжают активизировать и расширять межгосударственное сотрудничество, в том числе в борьбе с коррупцией. В рамках визита состоялась встреча с руководителем Контрольного управления Правительства Ле Минь Кхаем, представителями Народного комитета Ханоя и Народного комитета Хошимина.

Продолжая начатый ранее диалог, Андрей Михайлов подчеркнул готовность Петербурга оказывать консультационную поддержку Вьетнаму в вопросах борьбы с коррупцией.

Во время визита было заключено соглашение о проведении стажировки госслужащих Вьетнама в органах власти Петербурга в 2019-2020 годах. Они хотят изучить опыт в области внедрения IT в городское управление, привлечения инвестиций, поддержки малого предпринимательства.

Сотрудничество с Вьетнамом относится к числу приоритетных направлений в развитии международных связей Петербурга. В рамках стартовавшего Перекрестного года России и Вьетнама – 2019 городским правительством запланирована насыщенная совместная деловая и культурная программа. В Социалистической Республике Вьетнам у города на Неве несколько городов и регионов-партнеров: Хошимин, Хайфон и провинция Кханьхоа.

Ранее, в сентябре прошлого года, в Смольном состоялась встреча представителей исполнительных органов власти Санкт Петербурга и федеральных органов власти с делегацией Контрольного Управления Правительства Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем руководителя Буй Нгок Ламом. На этой встрече Андрей Михайлов представил коллегам из Вьетнама работу подразделений администрации губернатора, отвечающих за профилактику коррупционных правонарушений, и базовых направлениях работы в этой сфере.

По итогам переговоров вьетнамская сторона официально пригласила руководство комитета государственной службы и кадровой политики посетить Вьетнам для обмена опытом в области противодействия коррупции.

Поделиться в соцсетях