Стартовал благотворительный турнир по мини-футболу памяти погибших пожарных

14:39 пт, 22 февраля, 2019

Сегодня на Зимнем стадионе открылся XXV международный благотворительный турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Наших огнеборцев всегда отличали храбрость и мужество. Они не жалеют себя ради спасения других. И очень важно заботиться о них. Ведь, чем лучше они оснащены, чем больше у них необходимой техники, тем лучше они защищены», - сказал глава города, подчеркнув, что Правительство Санкт-Петербурга сегодня оказывает большую поддержку пожарно-спасательной службе.

Александр Беглов встретился с вдовами и членами семей пожарных, погибших при исполнении служебного долга. «Город должен отдать дань уважения тем, кто погиб ради спасения других, в том числе помогать и поддерживать их родных и близких», - сказал глава города.

Турнир по мини-футболу в память о погибших пожарных в Санкт-Петербурге проводится ежегодно с 1995 года. В этом году в нем, помимо российских команд, принимают участие команды из Республики Беларусь, Финляндии, Румынии.

Напомним, 23 февраля 1991 года при тушении пожара в гостинице «Ленинград» погибли 9 пожарных.

Поделиться в соцсетях