В форуме «Арктика - территория диалога» примут участие 2,5 тысячи гостей

19:14 чт, 21 февраля, 2019

В Смольном обсудили вопросы подготовки к V Международному арктическому форуму «Арктика  территория диалога». Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Эдуарда Батанова.

Международный арктический форум «Арктика - территория диалога» пройдет в Петербурге 9 и 10 апреля 2019 года в Экспофоруме. Ожидается, что на Форум прибудет не менее 2,5 тысяч гостей, большое количество иностранных делегаций. Петербург представит собственную экспозицию, представляющую арктический потенциал города.

На совещании обсуждались организационные вопросы по подготовке к Форуму, в частности, план мероприятий, связанных с обслуживанием гостей Форума. Создана рабочая группа, которой предстоит координировать деятельность исполнительных органов власти Санкт-Петербурга в вопросах подготовки к Форуму.

Эдуард Батанов подчеркнул, что стоит «задача провести Международный арктический форум на высоком уровне, достойном Санкт-Петербурга».

Главная тема предстоящего Форума определена как «Арктика. Океан возможностей». В основе деловой программы будут представлены три направления: «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие». Эксперты, приглашенные к участию в сессиях и дискуссиях Форума, обсудят как текущее состояние дел, так и ближайшие перспективы использования этих территорий для развития промышленности, энергетики, строительства, судоходства, туризма, образовательной, научно-исследовательской деятельности и других отраслей.

Поделиться в соцсетях