В Южно-Приморском парке возродят детский городок

18:48 чт, 21 февраля, 2019

Любимый многими поколениями петербуржцев городок со скульптурами животных и «игрушечной» крепостью сильно обветшал и требует ремонта. Город заключил государственный контракт на проектирование благоустройства детской площадки в Южно-Приморском парке, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. 

Конструкции будут внимательно обследованы, специалисты дадут рекомендации по их возрождению. Перед проектировщиками поставлена задача максимально сохранить существующую планировку детского городка и его элементы. Проект ремонта площадки будет готов в этом году, работы планируется начать  в 2020-м.

Как отметили в комитете, во время совместных выездных совещаний специалистов ведомства и активистов общественного движения «Защитим Южно-Приморский парк» было решено провести работы, которые помогут сделать проход по территории более комфортным.

«В парке установят дополнительные садовые скамейки. В холодный период специалисты удалили поломанные ветром деревья. Весной больные голландской болезнью вязы заменят молодыми дубами, а вместо высохших пирамидальных тополей высадят деревья этого же вида. В этом году в парке продолжится ремонт асфальтового покрытия, будет благоустроена входная зона у фонтана, закуплены урны, цветочные вазы. Неравнодушные жители регулярно проводят в Южно-Приморском парке субботники, помогая садовникам поддерживать порядок», - рассказали в комитете по благоустройству.

Поделиться в соцсетях