Александр Беглов принял участие в заседании военного совета Западного военного округа

12:34 чт, 21 февраля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов принял сегодня участие в заседании военного совета Западного военного округа, состоявшемся в Доме офицеров ЗВО. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев сказал, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга, член Совета Безопасности России Александр Беглов является членом военного совета Западного военного округа.

В своем выступлении действующий глава города отметил, что Петербург всегда был, есть и будет военным городом. С момента основания его история неразрывно связана с русской армией и флотом. Во все времена значительную часть жителей Северной столицы составляли люди, несущие воинскую службу.

Александр Беглов напомнил, что вчера в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин значительное внимание уделил укреплению обороноспособности страны, готовности ответить на любые геополитические вызовы. Временно исполняющий обязанности губернатора выразил уверенность, что военнослужащие Западного военного округа с честью и на самом высоком уровне выполнят задачи, поставленные Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами России.

«Владимир Владимирович особо остановился на вопросах технического перевооружения российской армии, создания новейших образцов оружия. Петербургские оборонные предприятия, научные и исследовательские площадки вносят свою важную лепту в эту работу. Северная столица является лучшей кузницей военных кадров для всей страны. Высшие учебные заведения Министерства обороны, работающие в Петербурге - это всегда знак высочайшего качества образования», - сказал Александр Беглов.

Город рассчитывает, отметил врио губернатора, что специалисты военных вузов будут активно содействовать развитию Северной столицы. В свою очередь, правительство Санкт-Петербурга готово идти навстречу в решении вопросов создания комфортных условий для жизни и службы офицеров и солдат, курсантов округа.

Действующий глава города сообщил о результатах недавней встречи в Суворовском училище с Министром обороны России Сергеем Шойгу, на которой обсуждались перспективы сотрудничества. В частности, предстоит большая работа по созданию кластера ВМФ в Кронштадте. Александр Беглов отметил высокую роль Министерства обороны и округа в деле воспитания подрастающего поколения. «В суворовских, нахимовских, кадетских училищах с младшего возраста воспитываются настоящие граждане страны. Учебные заведения Министерства обороны РФ – это всегда самое высокое качество обучения. Стать воспитанником суворовского училища мечтают многие дети. Петербургские родители стремятся отдать сюда детей, потому что уверены – их ребенок получит здесь лучшее образование, вырастет воспитанным, гармонично развитым человеком с блестящими перспективами. Уверен, как мы являемся наследниками наших отцов и дедов, так и они будут достойными нашим наследниками», – сказал Александр Беглов.

В Петроградском районе на Бычьем острове сейчас строится пансион для девочек - воспитанниц Министерства обороны. Его планируется открыть к 1 сентября.

Глава города поздравил военных  с приближающимся праздником - Днем защитника Отечества и пожелал новых успехов в службе.

Поделиться в соцсетях