Все виды социальной защиты - на портале ЕГИССО

18:18 ср, 20 февраля, 2019

Узнать обо всех видах государственной поддержки населения, предоставляемой на федеральном, региональном и местном уровнях теперь можно через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Об этом сообщили в пресс-службе петербургском отделении ПФР.

Так, в ЕГИССО включены персонифицированные сведения о получателях мер социальной поддержки, о самих мерах социальной защиты,  например размерах установленной пенсии, региональных выплат. В систему внесена также информация о том, кто предоставляет социальную поддержку.

Каждый гражданин может воспользоваться на сайте ЕГИССО «Личным кабинетом» и получить информацию о предоставляемых с 2018 года ему мерах социальной защиты. Кроме того, можно воспользоваться социальным калькулятором, который позволяет ознакомиться с перечнем мер социальной поддержки, на которые гражданин имеете право.

Для использования сервиса необходима регистрация на портале госуслуг. С его логином и паролем можно войти в «Личный кабинет» на портале ЕГИССО, добавили в пресс-службе ОПФР. 

Поделиться в соцсетях