У петербургских дизайнеров появилась возможность стать частью профессионального союза

17:13 ср, 20 февраля, 2019

Санкт-Петербургский Союз дизайнеров объявил весенний набор новых участников. Получить членский билет может любой профессиональный дизайнер, отправив в Союз необходимые документы до 25 марта 2019 года. Удостоверение повышает ценность сотрудника на рынке труда и дает своему обладателю особые привилегии. 

«Официальное вступление пройдет уже в апреле. Удостоверение будет выдано на год, дальнейшее продление – по вашему желанию. У нас часто спрашивают, какой толк от того, что ты состоишь в каком-либо союзе. Уверяю вас, толк есть. Это профессиональная поддержка коллег, развитие, участие в конкурсах и премиях», – рассказывает в студии Города+ председатель правления Союза дизайнеров, руководитель дизайн-студии DuSign Сергей Дужников. 

Коллектив Союза регулярно участвует в фестивалях и выставках международного масштаба. Например, на «Неделе дизайна 2018» совсем юный член Союза, выпускник магистратуры Политехнического университета Николай Февралев представил свою уникальную двухкорпусную модель солнцемобиля. Кроме того, обладатель удостоверения получает право на бесплатный вход в ряд профессиональных учреждений и музеев, включая Государственный Эрмитаж и Третьяковскую галерею. 

Союз дизайнеров СССР был открыт в 1987 году и стал последним профсоюзом, основанным в стране. После Перестройки в 1991 году он распался на несколько городских подразделений. Крупнейшим и центральным из них до сих пор остается Петербургский Союз дизайнеров. Он далеко ушел от советского целеполагания и направленности на промышленный дизайн. Сегодня учреждение охватывает все сферы профессии и включает в себя 8 направлений: Арт-дизайн, Графический дизайн, Интерьер и оборудование, Дизайн моды, Медиа-дизайн, Промышленный дизайн, Средовой дизайн, Теория и педагогика.

Поделиться в соцсетях