На Васильевском острове прошла тренировка «Теплосети Санкт-Петербурга»

13:59 ср, 20 февраля, 2019

В Василеостровском районе сегодня состоялась первая в этом году противоаварийная тренировка «Теплосети Санкт-Петербурга». Специалисты отрабатывали оперативное взаимодействие аварийно-спасательных бригад с районными жилищно-коммунальными и экстренными службами при устранении технологических нарушений на теплосетях, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно легенде, был обнаружен дефект на тепломагистрали по адресу: улица Кораблестроителей, дом 23, корпус 1. Оперативные бригады компании прибыли на место повреждения и совместно с сотрудниками жилищных организаций, МЧС, полиции и ГИБДД приступили к обеспечению мер безопасности и ликвидации последствий.

«В ходе учений был задействован гусеничный вездеход-амфибия «ВИКИНГ», предназначенный не только для оперативного передвижения по периметру разлива горячей воды при ликвидации дефектов на теплопроводах, но и для возможной эвакуации граждан», - пояснил главный инженер компании Антон Свиридов.

Как отметили в пресс-службе, благодаря слаженным действиям представителей всех служб, условное технологическое нарушение было устранено в срок.

Поделиться в соцсетях