Петербуржцы смогут увидеть перспективные объекты социальной инфраструктуры

18:17 вт, 19 февраля, 2019

Вице-губернатор Николай Линченко провел совещание по вопросу создания и оцифровки единой схемы размещения детских садов, школ и объектов здравоохранения на территории Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

 «Перед нами стоит общая задача обеспечить доступность информации о наличии в городе объектов образования, здравоохранения, а также об имеющихся потребностях и планах по строительству данных объектов в рамках государственных программ и инвестиционных соглашений с указанием планируемых дат ввода в эксплуатацию»,- сказал вице-губернатор, открывая совещание.

Во исполнение поручения врио губернатора Петербурга Александра Беглова комитетом по градостроительству и архитектуре в январе 2019 года уже проработаны схемы размещения дошкольных, общеобразовательных и амбулаторно-поликлинических учреждений. Также в настоящее время завершается подготовка схем размещения спортивных залов, плавательных бассейнов, стационаров для взрослых и детей, зданий скорой медицинской помощи.

Схемы должны применяться в текущей деятельности самого КГА, в том числе при работе над Генеральным планом Санкт-Петербурга, подготовке отчетных докладов Правительства города и согласовании решений в отношении градостроительной документации.

По итогам совещания, вице-губернатор поручил руководителям профильных ведомств определить информационный ресурс, на котором будет размещена данная информация с непосредственной привязкой к адресам строительства жилых домов: «Чтобы горожане, выбирая жилье, могли получить полную информацию по действующим и планируемым объектам социальной инфраструктуры» - подчеркнул Николай Линченко.

Поделиться в соцсетях