Политехнический университет отмечает 120-летний юбилей

18:07 вт, 19 февраля, 2019

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого сегодня состоялся тожественный вечер, посвященный 120-летию основания вуза.

С юбилеем коллектив университета поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На встречу пришли выпускники разных лет, преподаватели, деятели науки, образования и культуры, партнеры университета из разных стран и регионов России.

Александр Беглов подчеркнул преемственность традиций прославленного университета и постоянное движение вперед. 

Политехнический университет вошел в число лучших вузов мира и получил статус национального исследовательского университета. В настоящее время разрабатывается уникальный проект Технополиса, который станет прорывным как для вуза, так и для Санкт-Петербурга и всей системы российского образования. Только за прошлый год в вузе появился целый ряд новых образовательных программ, отвечающих актуальным запросам рынка: биотехнологии и информационное моделирование объектов градостроительства, управление цифровым бизнесом, технологическое предпринимательство.

Действующий глава города также поздравил с Днем рождения ректора вуза Андрея Рудского и подчеркнул его большой личный вклад в развитие университета.

Поделиться в соцсетях