Молодые клены, липы и каштаны украсят Никольский сад будущей весной. Зеленое пространство перед Николо-Богоявленским морским собором пополнится 33 новыми деревьями, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города.
Садовники высадят саженцы, выращенные в местном питомнике. Деревья быстро приобретут декоративный вид. Всего в Никольском саду появятся 24 липы, 6 клёнов и 3 каштана. Они заменят собой больные вязы, которые пришлось убрать с территории зеленой зоны в прошлом году.
Породы и места посадки растений согласованы с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных