В Петербурге могут ограничить передвижение неэкологичных автомобилей

14:16 вт, 19 февраля, 2019

Депутаты Северной столицы рассматривают возможность введения ограничений на передвижение автомобилей низкого экологического класса по историческому центру города. Соответствующий вопрос был обсужден на заседании парламентской комиссии по экологической защите населения Петербурга, сообщает пресс-служба  Законодательного собрания.

В обсуждении приняли участие представители профильных комитетов городского правительства, сотрудники главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, эксперты и активисты общественных экологических организаций.

Включение в городскую повестку задачи по уменьшению выбросов вредных веществ обусловлено поручением заместителя председателя правительства России Максима Акимова. Согласно этому документу, Москва и город на Неве должны разработать «дорожные карты» по введению правила, запрещающего неэкологичным машинам перемещаться в определенных зонах.

Комиссия ЗакСа приняла решение обратиться к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Беглову с инициативой о создании специальной рабочей группы по этому вопросу.

Поделиться в соцсетях