Молодые семьи Кронштадта получили ключи и документы на квартиры

11:59 вт, 19 февраля, 2019

Сегодня в Кронштадте состоялось вручение ключей и документов на квартиры участникам программы «Молодежи – доступное жилье». Новоселов поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

В доме-памятнике эпохи конструктивизма, прошедшем капитальный ремонт, будут проживать 125 молодых семей. «Ваши дети будут расти в самом сердце Кронштадта, в двух шагах от Морского собора, который является символом российского флота. От кронштадтского причала отправлялись корабли в научные экспедиции и военные походы. Здесь был построен первый в мире ледокол. Мы подписали с Министерством обороны соглашение о комплексном развитии города. Будем восстанавливать памятники архитектуры, создавать туристические зоны», – сказал глава города.

Александр Беглов отметил, что Кронштадт сегодня активно развивается, в том числе и благодаря программе «Молодежи – доступное жилье». Это уже четвертый дом, введенный в строй по этой программе в Кронштадте.

После церемонии глава города осмотрел дом и зашел в гости на чашку чая к многодетной семье Пчелинских. Александр Беглов подарил новоселам картину с видом Петербурга и телевизор.

Целевая программа «Молодежи – доступное жилье» реализуется в Санкт-Петербурге с 2003 года. Она рассчитана на городских очередников в возрасте от 18 до 35 лет.

Поделиться в соцсетях