Росприроднадзор выявил нарушения в монтаже настила на льду реки Мойки

11:31 вт, 19 февраля, 2019

Деревянный настил, появившейся на льду реки Мойки, окрасил поверхность водоема в зеленый цвет. По предварительному заключению специалистов Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, монтаж настила нарушает водное законодательство. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Поводом для проверки послужили обращения петербуржцев, которые заметили на льду Мойки настил голубого цвета. Его установили для съемок фильма «Серебряные коньки» студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

«Вещество, которым обработали понтоны, неизвестно. Однако видно, что оно способно растворять лед и окрашивать его в голубой цвет», - передает информагентство слова пресс-службы Росприроднадзора. По мнению специалистов, этот факт можно классифицировать как загрязнение ледяного покрова водного объекта. Процессуальное решение по этой ситуации будет вынесено в ближайшее время.  

При этом съемки кинокартины согласованы с администрацией Центрального района Петербурга, комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также комитетом по транспорту.

Поделиться в соцсетях