Правительство расширило перечень мест для проведения митингов

18:16 пн, 18 февраля, 2019

Сегодня на рабочем совещании с членами правительства Санкт-Петербурга временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сообщил о своем решении расширить список мест для проведения публичных мероприятий и митингов. Такие предложения поступали от ветеранских и общественных организаций, депутатского корпуса, сообщили в пресс-службе Смольного.

Внесением изменений в постановление правительства временно будут включены парк Екатерингоф в Адмиралтейском районе, Пионерский парк и площадь Ленина в Калининском районе, а также сад 9 января в Кировском районе. Ранее в городе были разрешены места для общественных мероприятий: в саду 30-летия Октября, Удельном, Южно-Приморском и Полюстровском парках.

«Санкт-Петербург должен быть одним из самых демократичных городов не только в нашей стране, но и в Европе. Для этого нужно создавать соответствующую инфраструктуру и прислушиваться к мнению граждан и общественных организаций. В Законодательном Собрании затягивается рассмотрение поправок в городской закон о митингах, который должен быть хорошо проработан и получить широкое обсуждение. Поэтому я принял решение временно, до вступления в силу нового закона, дополнить список территорий для проведения мероприятий разными гражданскими и политическими структурами еще четырьмя площадками. Это точки в центральных районах нашего города. Практика покажет, насколько эта мера дает возможность всем политическим партиям и общественным организациям проявить себя в рамках действующего законодательства», - сказал Александр Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул необходимость дисциплины и ответственности организаторов мероприятий за состояние парков, которые они должны оставить в том же состоянии, что и до проведения мероприятия. Александр Беглов поручил профильным вице-губернаторам привести новые площадки в соответствии с требованиями технического паспорта и паспорта безопасности. «В самый короткий срок нужно сделать так, чтобы эти места для проведения митингов были оборудованы», - сказал действующий глава города.

Поделиться в соцсетях