Евгений Елин: Невский район стал одним из самых экономически мощных в городе

08:59 пт, 15 февраля, 2019

В Невском районе подвели итоги социально-экономического развития в 2018 году. Отчет районной администрации вместе с представителями общественности заслушал вице-губернатор Евгений Елин. Об этом сообщает его пресс-служба.

Вице-губернатор отметил, что Невский район стал одним из самых экономически мощных в городе. По его словам, об этом свидетельствует открытие высокотехнологичных производств, темпы роста налоговых поступлений и показатели средней заработной платы. Главной приоритетной задачей Евгений Елин назвал привлечение инвестиций. «Мы столкнулись с конкуренцией регионов за инвесторов. Как известно, инвестиции идут за людьми, поэтому необходимо участвовать в борьбе за наиболее квалифицированные кадры, за молодых и подготовленных», – подчеркнул вице-губернатор.

Стержневое направление работы органов власти он определил как открытость и постоянный диалог с жителями, создание комфортной среды. «Район должен помогать активным гражданам, которые реализуют свои инициативы и проекты», – отметил Евгений Елин.

Вице-губернатор обратил внимание участников отчета, что в городе проводится модернизация в системе управления: многие полномочия будут передаваться в районы. «Зима показала недостатки, есть разрыв между правами и ответственностью. Важно извлечь уроки. В бюджете следующего года мы будем предусматривать иное распределение ресурсов на содержание дорог», – сказал Евгений Елин.

Вице-губернатор и глава Невского района Алексей Гульчук вручили документы на социальное жилье многодетным семьям. Четверо петербуржцев награждены Почетным знаком «За заслуги перед Невским районом».

Поделиться в соцсетях