Александр Беглов: Развитие петербургской промышленности – это обязанность правительства города

08:17 пт, 15 февраля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов принял участие в совместном заседании президиумов общественной организации и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». Встреча прошла на площадке центра деловых связей ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Смольного.

Участники заседания обсуждали перспективы расширения кооперации между крупнейшими транспортными компаниями и петербургскими предприятиями. Александр Беглов поблагодарил Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга за активное участие в жизни города и защиту интересов городских предприятий.

«Развитие петербургской промышленности – это обязанность правительства города. Мы готовы всесторонне поддерживать производства всех отраслей. Город готов содействовать технологическому перевооружению, обучению кадров, профориентации молодежи», - подчеркнул Александр Беглов. Он представил своих советников, которые будут координировать взаимодействие между промышленниками и городским правительством – Сергея Мовчана и Максима Мейксина.

Глава города обратил внимание на необходимость развития сотрудничества с другими регионами России, продвижения петербургской продукции на внутреннем и внешнем рынках.

В частности, он напомнил, что городские предприятия активно работают с ОАО «РЖД», их инновационные разработки помогают корпорации решать сложные производственные задачи. Накануне было подписано соглашение между правительством Петербурга и ОАО «РЖД» по развитию городского железнодорожного узла с объемом финансирования 83 миллиарда рублей.

«Это большие возможности для наших предприятий», - отметил Александр Беглов. Для качественной и бесперебойной работы трамвайной сети Северной столицы в 2021-2025 годах планируется закупить 450 трамвайных вагонов,  а метрополитену после 2021 года – около 800 новых вагонов. Они заменят выслужившие свой срок составы и обеспечат работу новых линий метро.

Поделиться в соцсетях