Служба госстройнадзора проведет семинары для застройщиков

17:59 чт, 14 февраля, 2019

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга по поручению вице-губернатора Николая Линченко в этом году проведет семинары. В режиме открытого диалога застройщикам расскажут о наиболее распространенных типовых ошибках, выявленных Службой при рассмотрении заявлений о выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалисты провели анализ причин отказов в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. За 2018 год застройщики Петербурга получили 324 разрешения и 423 отказа. Получается, что в среднем разрешение выдавалось со второго раза», - отметили в пресс-службе Госстройнадзора.

Проведенный анализ показал, что ведомство отказывало застройщикам в выдаче разрешений из-за отсутствия справки о выполнении технических условий, по причине допущенных нарушений в техническом плане объекта капитального строительства, ошибок в актах о соответствии параметров построенного объекта и приемки объекта.

Кроме этого, некоторые застройщики разделяют земельный участок на несколько частей, при этом не вносят своевременно необходимые изменения в разрешение на строительство. Это нарушение требований законодательства может затянуть ввод объектов на долгие месяцы, добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях