В Петербурге протестируют автобус с «гармошкой»

15:04 чт, 14 февраля, 2019

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в феврале начнет испытания нового двухсекционного автобуса МАЗ-216 белорусского производства. Модель будет протестирована в Петербурге впервые, сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс».

Как рассказали в компании-перевозчике, автобус оборудован двигателем экологического класса Евро-5 и новейшим узлом сочленения известной немецкой марки Hubner, салон рассчитан на 164 пассажира и приспособлен для маломобильных граждан.

Кроме того, впервые Минский завод применил в своих  двухсекционных автобусах заднемоторную компоновку, освободив от силового привода  переднюю часть салона и предоставив больше места пассажирам, добавили в «Пассажиравтотрансе».

Увидеть и оценить новинку можно будет  до конца марта на маршрутах  № 9  и № 93, пролегающих по  Приморскому  и Калининскому районам Петербурга.

Двухсекционный автобус МАЗ-216 представили осенью прошлого года в Москве на международной выставке Busworld в фирменном стиле II Европейских игр. В городе на Неве автобус появится в монохромном голубом цвете, но без спортивной символики. 

Поделиться в соцсетях