Правительство города утвердило План развития детского здравоохранения

13:58 чт, 14 февраля, 2019

Правительством Петербурга утвержден План по развитию детского здравоохранения на 2019-2024 годы, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Мероприятия Плана реализуются за счет средств городского бюджета, предусмотренных подпрограммой «Охрана здоровья матери и ребенка» в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге».

По словам Александра Беглова, документ разработан в соответствии с целями и задачами стратегического развития нашей страны по направлению «Здравоохранение», сформулированными в «майском» указе Президента России и в указе главы государства «Об объявлении в Российской Федерации «Десятилетия детства».

Основные мероприятия Плана направлены на профилактику заболеваний у детей и сохранение у подростков их репродуктивного здоровья, улучшение материально-технической базы детских медицинских учреждений, строительство и (или) реконструкция детских больниц и корпусов, повышение квалификации кадров.

Поделиться в соцсетях