Утвержден План мероприятий по борьбе с онкозаболеваниями на пять лет

12:58 чт, 14 февраля, 2019

Распоряжение правительства города, которым утверждается План мероприятий по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2019-2024 годы, подписал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Основной целью Плана является снижение смертности от новообразований, в том числе от злокачественных. Мероприятия Плана будут реализовываться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации» государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением правительства Санкт-Петербургаот 30.06.2014 № 553.

«Для правительства Санкт-Петербурга совершенствование организации медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями является одной из наиболее важных задач. В этих целях мы и дальше будем уделять приоритетное внимание ремонту и переоснащению городских профильных стационаров и онкологических диспансеров. Важной частью Плана, на мой взгляд, стали мероприятия, направленные на профилактику заболеваний, информационно-разъяснительную работу с жителями нашего города», - отметил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях