Александр Беглов: Нам нужны и талантливые конструкторы, и умелые токари

16:16 вт, 12 февраля, 2019

В Северо-Западном региональном центре Концерна ВКО «Алмаз - Антей» сегодня состоялось подведение итогов четвертого цикла Программы выявления лидеров трудовых коллективов. Нагрудные знаки и благодарственные письма победителям вручили временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и генеральный директор Концерна Ян Новиков. В церемонии также принял участие генеральный директор «ГОЗ Обуховский завод» Михаил Подвязников, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как подчеркнул действующий глава города, «Алмаз - Антей» всегда отличался преемственностью поколений и поддерживал талантливую молодежь. Программа выявления лидеров - яркий тому пример. В ней принимают участие молодые специалисты концерна из разных регионов.

Александр Беглов напомнил о трудовом подвиге коллектива Обуховского завода во время блокады, назвав современное поколение специалистов достойными наследниками традиций ленинградской промышленности. «Сегодня вы двигаете концерн вперед. Благодаря вам российское небо находится под надежной защитой», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Действующий глава города отметил, что петербургской экономикой востребованы специалисты всех квалификаций. «Нам нужны и талантливые конструкторы, и умелые токари», - добавил он.

Александр Беглов пожелал лидерам новых успехов и призвал их включаться в общественную работу, участвовать в местном самоуправлении. Он сообщил, что сейчас в администрации губернатора Санкт-Петербурга объявлен конкурс на должности советников по молодежной политике. Их займут три петербуржца до 35 лет.

Церемония награждения завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве в сфере использования цифровых технологий между АО «ГОЗ Обуховский завод» и комитетом по образованию.

В течение недели для победителей программы выявления лидеров будут проходить семинары и практические занятия. Стажировка в Петербурге организована научно-образовательным центром СЗРЦ.

Чтобы оценить созданные на предприятии условия труда для молодежи, действующий глава города отправился в рабочий цех, где осмотрел участки сборки и испытаний пусковых установок.

Беседуя с молодыми лидерами концерна и рабочими Обуховского завода, Александр Беглов рассказал о приоритетных  направлениях работы обновленного правительства Санкт-Петербурга, молодежной политике города, жилищной программе для многодетных семей, развитии социальной и транспортной инфраструктуры, о мерах, которые предпринимаются для повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи.

В рамках визита временно исполняющий обязанности губернатора побывал на уроке истории для учащихся подшефной школы в музейно-выставочном комплексе Обуховского завода и оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

Поделиться в соцсетях