Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Экологи выезжали на аварии более 30 раз

17:57 пн, 11 февраля, 2019
Теги
Город Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Специалисты ГУП «Экострой» за прошедшую неделю 31 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Экологи провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после ее разлива из разбитых термометров по 14 адресам, сообщили в пресс-службе комитет по  природопользованию, охране  окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

Также с 5 по 10 февраля сотрудники «Экостроя» и ГУП «Пиларн» провели работы по ликвидации аварийной ситуации, связанной с разливом веществ группы меркаптанов из цистерны. Емкость была обнаружена в Станционном поселке, дом 10. «Цистерна загерметизирована, вывезена на временное хранение. Место разлива обрабатывается нейтрализующими растворами («Меркаптон», гидроксид натрия). Работы продолжаются», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, за неделю экологи провели работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов города. Всего собрано 18 куб. м отходов, добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 19:36
Беглов: Эковолонтерство в Петербурге — одно из самых сильных в стране
01 апреля, 20:29
Новые зеленые пространства появятся во всех районах Петербурга
02 апреля, 18:33
Катера природоохранного флота спустили на воду для патрулирования акваторий Петербурга
03 апреля, 14:46
Стартовала регистрация на всероссийский субботник «Зеленая Весна»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять