Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Город поддержит проекты социально ориентированных НКО

16:46 пн, 11 февраля, 2019
Теги
Город Культура Общество Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня на совещании временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства согласован порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства. На эти цели из городского бюджета планируется выделить 853,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе Смольного.

Средства будут направлены на финансовую поддержку творческих проектов - фестивалей, конкурсов, новых театральных постановок. В их числе - международные фестивали «Дягилев P.S.» и «DANCE OPEN», «Послание к человеку» и «ВИВАТ, КИНО РОССИИ!», а также социальные проекты для инвалидов, детей и молодежи - такие как Российский Суворовский патриотический фестиваль и многие другие.

Благодаря помощи города интересные события становятся доступными или даже бесплатными для горожан и туристов. Субсидии предоставляются и негосударственным театрам города. Исключение составляют некоммерческие организации, в чьих афишах значится не менее 275 драматических спектаклей в год. Решения по всем заявкам принимает авторитетная экспертная комиссия, в которую входят известные деятели культуры.

Кроме того, утвержден порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на компенсацию затрат по общественно полезным программам, в том числе по социальным услугам. Участники совещания также согласовали Перечень 257 наиболее значимых спортивных мероприятий, которые планируется провести в Петербурге в 2019 году. В список вошли  международные, всероссийские и общегородские соревнования, а также массовые спортивные мероприятия.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
22:28
Пиотровский прокомментировал планы по реконструкции яхт-клуба
22:15
В Сестрорецке появится новый культурный центр
22:08
Пиотровский оценил идею создания театра «Патриот»
21:53
За полгода в Петербурге демонтировали 2,5 тысячи рекламных конструкций
Еще новости
Статьи на тему
25 июня, 20:25
Маленькие петербургские фанаты создали альтернативные кубки для лучших футболистов
26 июня, 15:58
На набережной Карповки в Петербурге отметят День молодежи
26 июня, 17:57
Покрас Лампас презентует в Петербурге цифровую версию награды за лучший гол УЕФА
16 июля, 16:21
Студентов петербургских вузов наградят именными стипендиями правительства
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять