Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дольщики домов компании «Норманн» отказались верить застройщику

10:27 пт, 08 февраля, 2019

В комитете по строительству прошло очередное совещание по проблемным объектам компании «Норманн». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Заместитель председателя ведомства Евгений Барановский отметил, что на сегодняшний день ситуация со стройками трех городских объектов: «Ижора Парк», «Три Апельсина» и «На Заречной» остается прежней – работы не ведутся и никакой конкретики по инвестору не появилось.

Исполнительный директор компании «Норманн-Строй» Юрий Ласуков подтвердил в разговоре с дольщиками, что последнюю неделю деятельность группы была остановлена из-за следственных мероприятий. «Сейчас у компании изъяты печати, уставные документы и проект соглашения с инвестором, который планировалось подписать еще на прошлой неделе. Их мы пытаемся вернуть. Но, несмотря на все эти сложности, инвестор есть», – подчеркнул представитель застройщика.

Он также заверил представителей инициативной группы участников долевого строительства, что планы по привлечению денег в городские стройки не меняются. «С подрядчиками строительно-монтажных работ идут переговоры, частично из средств, полученных от продажи земли на Товарищеском проспекте,  погашена задолженность за охрану объектов. Если все встречи пройдут успешно, то со следующей недели начнется плановое финансирование первых двух проблемных объектов» – сказал Юрий Ласуков. 

Что касается строительной готовности, наиболее высокий процент у комплекса «Ижора Парк» - дом готов к подаче тепла и, по словам застройщика, первые инвестиции будут направлены на погашение задолженности перед ГУП «ТЭК СПб», закупку материалов и проведение оставшихся работ по инженерным сетям. По остальным комплексам - работ больше. При этом на вопросы, кто планирует инвестировать в достройку проблемных объектов, на каких условиях и какие из оставшихся активов группы войдут в соглашение, застройщик ответить отказался.

В свою очередь Евгений Барановский напомнил, что, по условиям согласованного реестра платежей, застройщик был обязан не только раскрывать всю схему движение поступающих средств, но и направить их адресно – на достройку ЖК «Ижора Парк». «Сейчас этого не происходит, и я буду информировать прокуратуру о нарушении структуры платежей по стройке», – констатировал замглавы строительного ведомства.

Подводя итог совещания, Евгений Барановский подчеркнул, что комитет, как контролирующий орган, готов принимать участие во всех совещаниях, обсуждать самые разные варианты решения существующей проблемы, но только с инвестором. «Мы обязаны убедиться в его реальности. Либо возобновляйте строительство объектов – и эту будет самым лучшим подтверждением серьезности намерений инвестора, либо приносите документы для ознакомления», – сказал он.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:28
Петербуржцам напомнили о временных изменениях в дорожное движение в дни ПМЭФ
19:59
Беглов: Старт строительства новых этапов ШМСД — важнейшее событие для всего северо-запада
19:38
Вход в вестибюль 1 станции метро «Площадь Ленина» закроют на два дня
19:17
В ОЭЗ Петербурга запустят завод для импортозамещения климатического оборудования
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:45
Свыше 1550 лифтов заменят в петербургских домах до конца года
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять