В Смольном обсудили экологическую безопасность с делегацией Чешской Республики

15:45 ср, 06 февраля, 2019
Теги
Город

В Смольном обсудили двустороннее сотрудничество Петербурга и Чешской Республики. В частности, речь шла совместном проекте переработки автомобильных покрышек, сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям. 

Начальник отдела проектов ГЧП комитета Максим Шарипов рассказал делегации о разработанных правительством города механизмах поддержки иностранных инвесторов на территории Петербурга и сообщил о готовности рассмотреть предложения чешской стороны.

Представители делегации отметили, что сегодня перед Чешской Республикой стоят две основные проблемы в сфере обеспечения экологической безопасности: очистка воды и утилизация автомобильных шин. Ежегодно в Чехии перерабатывается около 300 тыс. тонн автопокрышек.

По итогу встречи стороны выразили заинтересованность в развитии взаимодействия и более детальной проработке возможных механизмов реализации совместных проектов. Также глава городского комитета по внешним связям Евгений Григорьев предложил чешским предпринимателям принять участие в работе Совместной рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Петербургом и Чешской Республикой в мае 2019 года.

Ранее в Северной столице прошла встреча представителей комитета по благоустройству с финскими производителями и дилерами промышленного оборудования в области обращения с отходами

Поделиться в соцсетях