В Петербурге более 10 тысяч горожан предпенсионного возраста пройдут переобучение

14:17 ср, 06 февраля, 2019

В Северной столице начнут реализовывать нацпроект «Демография», предполагающий переобучение граждан предпенсионного возраста. Программа рассчитана на 2019-2024 годы. Об этом сообщает пресс-служба комитета по труду и занятости.

Обучать петербуржцев будут под конкретные рабочие места. Переквалификацию проведут по направлениям: информационные технологии, финансы и бухгалтерский учет, педагогика, социально-бытовое обслуживание населения. Этот проект позволит гражданам предпенсионного возраста оставаться востребованными на рынке труда. Переобучение могут пройти как безработные, так и трудящиеся жители города на Неве.

«Незанятым гражданам будет выплачиваться стипендия в размере 11280 рублей», – передает пресс-служба слова начальника отдела развития человеческого капитала комитета по труду и занятости населения Людмилы Колдуновой.

Для того, чтобы получить информацию о возможностях попасть на курсы, необходимо обратиться в районное агентство занятости населения с паспортом, в котором есть отметка о регистрации в Петербурге, трудовой книжкой и документом об образовании.

Поделиться в соцсетях