Набережная реки Смоленки обретет новый облик в 2020 году

13:36 вт, 05 февраля, 2019

Концепция реконструкции набережной реки Смоленки уже разработана и готова к реализации. По предварительным прогнозам, обновленное общественное пространство откроется для петербуржцев в 2020 году. В настоящий момент ведется проектирование участка, сообщил в студии Города+ председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

«Мы рассчитываем на то, что в 2020 году это пространство уже будет выглядеть совершенно по-другому. Проект комплексный, концепция единая, поэтому все тщательно распланировано для удобства жителей Петербурга», – обещает он.

По словам Алексея Корабельникова, на территории обновленной набережной появятся зона отдыха для всех возрастов со скамейками и качелями, декоративная стена, покрытая мхом и оплетенная садовыми растениями, а также множество других приятных сюрпризов.

Идея реконструкции набережной Смоленки была предложена на конкурс «Твой бюджет» в 2018 году и победила. Проект объединил в себе несколько предложений от разных участников – неравнодушных к своему городу граждан. «Мы увидели интерес жителей, много инициатив было связано именно с этой территорией. Поэтому мы решили, что неразумно ограничиваться точечными вмешательствами и создали комплекс мер», – подытожил председатель комитета финансов.

Поделиться в соцсетях