На подъездах к «Лахта-центру» усиливают слабое основание

12:12 вт, 05 февраля, 2019
Теги
Город

Для обеспечения транспортной доступности делового квартала «Лахта Центр» к концу 2020 года будет построено несколько новых участков дорог и примыканий к существующей улично-дорожной сети Приморского района. В настоящее время строительство окаймляющих деловой квартал «Лахта Центр» магистралей к существующему Приморскому шоссе вышло в активную стадию, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«Согласно графику производства работ, к весне 2019 года работы по усилению слабого основания будут завершены, подрядчик приступит к выносу и перекладке инженерных сетей с территории будущего объекта, после этого в 2020 году начнутся строительно-монтажные работы по созданию подъездных путей к «Лахта Центру», – прокомментировал начальник строительства ЗАО «АБЗ-Дорстрой» Андрей Юрченко.

По его словам, в настоящее время подрядчик выполняет земляные работы, а также ведет усиление слабого основания насыпи земляного полотна в районе кольцевого пересечения Проектируемой улицы № 2 (Высотная ул.) и Проектируемой улицы № 3 (Воздушная ул.).  

У «Лахта Центра» планируется возведение участка дороги с круговым движением. Также будут построены две новые магистральные улицы районного значения.Протяженность будущей Высотной ул. составит около 976 м. Она пройдет южнее Приморского шоссе от дороги с кольцевым движением до 6-го Проезда (Бобыльская улица). Новая улица по проекту будет соединена отдельными проездами с Приморским шоссе и съездом с магистрали М-32 на Приморское шоссе. Будущая Воздушная ул. протяженностью около 213 м будет тупиковой и появится южнее возводимого кольца.

Кроме этого, проектом предполагается обустройство велосипедной дорожки, тротуаров и площадок ожидания общественного транспорта. «Согласно проектной документации, кроме работ по строительству дорог, подрядчик должен переустроить воздушную линию электропередач (35 кВ), водопровод, канализацию и сети связи, проложить новую дождевую канализацию с монтажом локальных очистных сооружений и канализационных насосных станций, протянуть сеть наружного освещения, а также провести устройство автоматических систем управления организации дорожного движения и благоустроить территорию. Стоимость работ составляет 1,2 млрд рублей», - отметили в пресс-службе КРТИ.

Ранее «Лахта Центр» получил высшую категорию экологичности. Комплексу присудили «платиновый» уровень по международному стандарту LEED. 

Поделиться в соцсетях