Китайский Новый год в Петербурге отпразднуют Большим концертом в Мариинке

11:19 вт, 05 февраля, 2019

В Северной столице на исторической сцене Мариинского театра состоится Большой концерт в честь Китайского Нового года и 70-летия установления дипломатических отношений с КНР.  Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

В программе - выступление Сучжоуского китайского оркестра и солистов Кан Цяосюань (виолончель) и Чжу Чанъяо (скрипка эрху) под управлением Пэн Цзяпэна. Они исполнят современные аранжировки народных китайских мелодий.

Сучжоуский китайский оркестр был основан администрацией Сучжоу для исполнения китайской национальной музыки на родине и за рубежом. Также в репертуаре коллектива – классические сочинения и работы современных композиторов. Оркестр включает 90 музыкантов, многие из которых являются выпускниками лучших консерваторий Китая.

Гостей ждут 7 февраля в 19:00.

Первый Большой концерт в честь Китайского Нового года состоялся в 1998 году и с тех пор ежегодно проводится по всему миру. В этом году среди городов, принимающих Большой концерт, – Петербург, Москва, Люцерн, Дрезден, Гамбург, Будапешт, Варшава.

Поделиться в соцсетях