В академии Штиглица петербуржцы увидят «Индийскую мозаику»

18:14 пт, 01 февраля, 2019
Теги
Город

В Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица пройдет международный фестиваль «Индийская мозаика». Его откроет цифровая интерактивная выставка, организованная Посольством Индии в России и Генконсульством Индии в Санкт-Петербурге. Выставка посвящена жизни национального героя и борца за свободу Индии Махатмы Ганди, сообщили в пресс-службе комитета по культуре. 

В рамках фестиваля пройдут выставки: работ индийских школьников и учеников школы Хинди в Санкт-Петербурге «От сердца к сердцу»; дипломных проектов кафедры монументально-декоративной скульптуры «Творчество»;  фоторабот ученого-индолога, вице-президента Международного Центра Рерихов Л. В. Шапошниковой «Священная долина Кулу – долина богов»;  фоторабот «Жизнь и творчество семьи Рерихов»; фоторабот председателя Союза фотохудожников Санкт-Петербурга А. А. Дымникова «Индийские Гималаи».

Кроме того, состоится Международная научно-практическая конференция «Индия на перекрестке культур и традиций: наука, образование, творчество».

Гостей ждут с 12 по 22 февраля.

Поделиться в соцсетях