Город может привлечь надежных партнеров для достройки объектов ГК «Норманн»

12:12 пт, 01 февраля, 2019
Теги
Город

«Мы готовы содействовать в формировании юридической законной модели, которая позволяет завершить строительство с новым инвестором. Однако если в ближайшие дни не произойдет никаких изменений, то хочу напомнить, что органы исполнительной власти готовы провести работу по привлечению надежных партнеров Санкт-Петербурга для завершения строительства в счет всех имеющихся активов ГК «Норманн», - заявил зампредседателя комитета по строительству Евгений Барановский на совещании, посвященном завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемных объектов компании «Норманн». Об этом сообщили в пресс-службе строительного ведомства.

В совещании приняли участие представители СПб ГБУ «Управление строительными проектами», исполнительный директор компании ООО «Норманн» Юрий Ласуков, а также участники долевого строительства, сообщили в пресс-службе комитета.

По словам исполнительного директора компании ООО «Норманн» Юрия Ласукова, будущее итоговое соглашение с инвестором будет включать в себя завершение строительства абсолютно всех объектов компании. Начало финансирования строек планируется после подписания соглашения с инвестором, которое, по предварительным данным, ожидается в феврале 2019 года. «По моим планам, подписание должно состояться завтра», - отметил Юрий Ласуков.

Также представитель застройщика подчеркнул, что сроки завершения работ, озвученные на прошлом совещании, остаются прежними.

Поделиться в соцсетях